Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Заявление Ветеранов ОВНА в связи с высказываниями руководителя КСОРС Юрченко О.Н.

Заявление Ветеранов ОВНА в связи с высказываниями руководителя КСОРС Юрченко О.Н.


     Ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., проживающие в Российской Федерации в том числе на Донбассе выступили с открытым заявлением в связи с высказываниями руководителя КСОРС Юрченко О.Н. на приеме в Посольстве РФ в Абхазии, который состоялся 10 июня 2022 года.
В открытом заявлении говорится:

     «10 июня 2022 года в Посольстве России в Абхазии прошел торжественный прием в честь дня России, к сожалению, казаков-российских добровольцев, ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.. на него не позвали.
     Вместо нас ветеранов-добровольцев там много говорил совладелец ресторана «ДЭМ» и по совместительству директор КСОРС Юрченко О.Н., который не имеет никакого отношения к Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. и добровольцам России и Донбасса. Также Юрченко О.Н. не имеет никакого отношения и к движению помощи Донбассу созданному в 2014 году в Сухуме.
Информируем граждан Абхазии и России, что пока Председатель ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» Владимир Иванович Шелест и казаки-добровольцы выполняют свой интернациональный долг по защите Донбасса от фашисткой Украины наши интересы в Республике Абхазия представляет Войсковой Атамана, Казачий полковник ЧКВА, член Общественной Палаты Республики Абхазия Вадим Николаевич Мироненко.
Считаем, что созданная структура КСОРС, возглавляемая ресторатором Юрченко О.Н. не имеет никаких значимых общественных дел и не пользуется авторитетом среди ветеранов, добровольцев и в Абхазии, России и на Донбассе и он не имеет никаких прав пиарить себя на фоне событий происходящих на Украине.».
Заявление подписал

Заместитель Председателя ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» в РФ, Ветеран ОВНА Д.И. Тихонович.».

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit