Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Заявление Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Заявление Черноморского Казачьего Войска Абхазии

 Экстренный совет был созван в связи с заявлением Захара Прилепина.

В публичном пространстве получили тиражирование тезисы программы политической партии «За правду», возглавляемой известным писателем Захаром Прилепиным, в которых абхазской стороне предлагается провести референдум по вопросу вхождения в Российскую Федерацию.

Тема сложная для Абхазии, например.

Российская Федерация признала суверенитет Республики Абхазии в 2008 году. Точка. Призывы к расколу общественности по вопросу "Присоединения"к России, сегодня выглядят провокационно.  

Россия, признавая суверенитет Абхазии и работая с ней как с равным партнером в политике, понимает значимость этой страны-соседа на мировой арене, и строит свои отношения как с равным. Поэтому возникает вопрос: Прилепин  со своим предложением - это личная идея, или ангажированность со стороны?

Казаки Черноморского Казачьего Войска Абхазии и казаки - ветераны боевых действий против поднятия вопроса присоединения Абхазии к России, который может привести не только к волнениям в обществе, но и к открытой вражде. Провокационные заявления Захара Прилепина, не совсем владеющим ситуацией в Абхазии, мы осуждаем и не поддерживаем. За суверенитет Абхазии отдали свои жизни граждане  Абхазии и граждане России. И ветераны ОВ НА 1992-1993 гг.  не поддержат заявления Захара Прилепина, потому что суверенитет был добыт в боях и оплачен жизнями ребят.

Также Общественное объединение "Русская община Абхазии" на своем сайте заявила о том, что поддерживает заявление Черноморского Казачьего Войска Абхазии.

 

Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска

Полковник В.Н.Мироненко

__________________________________________________________________

Комментарии Пресс-центра

 

В последнее время в России появились разные партии, которые хотят на  волне общественного  мнения въехать в Государственную Думу Российской Федерации. Не понимая последствий своих заявлений в предвыборных программах.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit