Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Заявление Черноморского Казачьего Войска Абхазии по поводу обострения ситуации в ДНР

Заявление Черноморского Казачьего Войска Абхазии по поводу обострения ситуации в ДНР

"В ночь с 25 на 26 октября начались обстрелы со стороны ВСУ Тельмановского района ДНР. По силе, таких обстрелов в районе не было с 2014-2015 годов. Обстрелы начались, когда все люди спали, в 02:50 ночи и продлились до самого утра. Возобновился  обстрел уже к 13:00. Был обстрелян Мичуринский района, населенный пункт Новомарьевка. Также ночью ВСУ был захвачен поселок Старомарьевка. Люди спокойно легли спать под флагами Донецкой Народной Республики, а проснулись уже под флагом Украины. В поселке проживает 180 человек - и старики, и дети. Все они граждане ДНР. А 37 человек - граждане Российской Федерации, которые активно принимали участие в выборах в Госдуму РФ. "

ВСУ окопались в селе и наши военные силы Народной милиции не могут "отбить" село, потому что пострадают мирные жители.

В связи с обострением ситуации на Донбассе, сегодня был созван экстренный совет Черноморского Казачьего Войска Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий, которые также принимали активное участие в операциях на Донбассе с 2014 года.

Не смотря на то, что село было к вечеру отбито силами ДНР, наш Совет принял решение:

От лица Черноморского Казачьего Войска Абхазии и" Союза казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий" заявляем: силами наших добровольцев, оставляем за собой право встать плечом к плечу с донецким ополчением, и просим Дениса Пушилина считать нас резервом в случае обострения военных действий на территории Донецкой Народной Республики, учитывая тот факт, что наши организации помогали с 2014 года, принимали  участие в отражении атак украинских агрессоров, оказывали и оказываем по сегодняшний день гуманитарную помощь жителям Донбасса.

Пресс-центр Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit