Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Заседание актива

Заседание актива

На минувшей неделе в Сухуме собрался актив Черноморского Казачьего Войска Абхазии для подведения итогов работы организации за год и обсуждение планов на будущий 2022 год.

Присутствовали представители районов: Атаман ЧКВА по Гагрскому району - Козлов Дамир Владимирович, Атаман ЧКВА по Гульрипшскому району - Давыдов Роман Романович, председатель Союза казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий - Владимир Иванович Шелест, Ирина Алексеевна Аншба (Завьялова), Надежда Борисовна Лютахина и Исхан Константинович Агумава.

Актив отчитался перед Войсковым Атаманом Черноморского Казачьего Войска Абхазии, полковником Вадимом Николаевичем Мироненко о своей работе в 2021 году в условиях пандемии.

В первых числах января 2022 года по традиции отчет о работе организаций будет опубликован на сайте  http://kazaki-ab.ru. Активу также дано задание подготовить план мероприятий на 2022 год, предварительно сегодня обсудив возможности по их проведению.

По текущей ситуации в стране и общественной деятельности многочисленных организаций российских соотечественников в Абхазии выступила представитель из Гагры Ирина Алексеевна Аншба (Завялова).

Ирина Алексеевна была искренне удивлена проведением страновой конференции российских соотечественников, проживающих в Абхазии. Конференция была как минимум не страновая, а странная, с кучей организаций "пустышек", которые плодят сами себя в геометрической прогрессии, при этом не увеличивая свой КПД в работе с соотечественниками. Принцип отчета о работе в таком междусобойчике очень прост. Один человек что-то сделает, а двадцать руководителей за это отчитаются, приписав себе заслуги. Как было с табличками на дома, в которых живут ветераны. Очень удобная позиция, а главное показатель "сплоченности"  и "силы". Впрочем, как отметила, Ирина Аншба (Завьялова) данная поездка обязывает расширять круг работы с российскими соотечественниками, и возможно мы совсем скоро увидим как этот "круг друзей"  выйдет наконец в народ. Тем более, что скоро выборы в парламент РА, и если уж дел благих уже не показать, то хоть обещаниями задобрить свой электорат.

Атаманы Гагрского и Гульрипшского районов предоставили проект плана мероприятий на 2022 года по патриотическому воспитанию детей и молодежи, прежде всего для детей и подростков в наших организациях.

Надежда Лютахина рассказала о новых возможных проектах, которые можно было бы развивать для оказания помощи нуждающимся российским соотечественникам, не сокращая количество адресной помощи вещами и продуктами, увеличивая при этом помощь в трудоустройстве и развитии самозанятости.

Выступил первый заместитель  атамана( товарищ атамана) Александр Студенников, который рассказал молодёжи о перспективах организации,  о подписанных договорах, поблагодарив молодёжь за Патриотический дух, за желание восстанавливать памятники, помогать людям безвозмездно и бескорыстно.  Именно так поступает молодёжь наших организаций. Также заметил,  что мы не остановимся и не остановились на восстановлении определённых памятников. Мы будем восстанавливать все памятники, а люди, которые рвутся к кормушке и создают организации, лживо рассказывая о патриотизме, всего лишь ждут грантов. Нам, конечно, не помешала бы помощь  наших соотечественников, ведь всё что мы делаем закупается на личные средства. У нас есть руки, мы заработаем, восстановим и сделаем. Пусть это трудно и мы не ждём подачек, сказал заместитель атамана.

Затем выступил начальник службы внутренней безопасности Черноморского Казачьего Войска Абхазии, заявив что: " Всё что говорит атаман в интервью, нравится кому-то это или нет,  это наш общий голос . Если кому-то что-то не нравится, согласно закона, пусть сделают это заявление. Мы же подписываемся под каждым словом ,сказанным в интервью.

Также казаки почтили память скончавшегося от продолжительной болезни ветерана  Афганистана, ветерана Донбасса Таранова Сергея Александровича.  Сергей Александрович был представителем Черноморского Казачьего Войска Абхазии в Калужской области, проживал в городе Малоярославец. Ранее Комиссией по наградам было принято решение за бескорыстный труд, полную отдачу себя людям наградить посмертно Таранова Сергея Александровича Звездой "Героя волонтёрского и общественного труда".  Звезда будет храниться в музее после того, как наши представители передадут её на хранение.  Сергей Александрович был сильным духом человек, в четырнадцатом году лично принял участие в боевых действиях на Донбассе как командир отдельный свободный Офицерской сотни, затем по выходу с территории Донецкой Народной Республики Сергей Александрович ежегодно помогал детям Донбасса простым людям и военнослужащим оказывал гуманитарную помощь.

 

Как отметил Беслан Инапшба ,  что несмотря на пандемию, мы не глядим в рот кому бы то ни было, а делаем своё дело и если каждая организация, зарегистрированные в Минюсте Республики Абхазия сделала бы тоже самое, в стране жилось бы намного лучше. А наша организация помогает старикам в это сложное время по силе возможности, восстанавливают памятники, оказывает гуманитарную помощь Донбассу и по возможности в виде вещей, продуктов малоимущим семьям на территории Республики Абхазия. В заключении Беслан Геннадьевич поблагодарил молодёжь за проделанную работу. И отметил что в будущем году мы сделаем гораздо больше чем в этом, организация у нас Интернациональная, но все как единый кулак и никому нас не разбить!

А также актив пяти организаций принял  решение выдвинуть кандидата на ближайшие выборы в Парламент Республики Абхазии.

Подвел итоги заседания актива председатель комиссии по наградам, и заместитель Атамана Исхан Агумава.

Пресс-центр Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit