Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Юрченко от КСОРС незаконно подал заявку от имени всех соотечественников Абхазии на участие в выборах Всемирного координационного совета российских соотечественников – 2021

Юрченко от КСОРС незаконно подал заявку от имени всех соотечественников Абхазии на участие в выборах Всемирного координационного совета российских соотечественников – 2021

ОО «Русская община Абхазии», ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» с открытым заявлением обращаются к председателю Всемирного координационного совета российских соотечественников М.В. Дроздову аннулировать незаконно поданную заявку от КСОРС (Юрченко), которая была направлена для участия в выборах ВКСРС-2021.

В открытом заявлении говорится:

«Уважаемый Михаил Владиславович!

В Республике Абхазия создано более 40 организаций российских соотечественников, а также есть образованный 19 июля 2012 года ОО «Координационный совет русских общин российских соотечественников в Республике Абхазия», который и был изначально рожден в республике под эгидой Всемирного координационного совета.

Созданная 5 сентября 2020 года структура КСОРС, возглавляемая Юрченко О.Н. не имеет никаких значимых общественных дел и не пользуется авторитетом в стране и не имеет законного права подавать заявку от имени всех российских соотечественников, проживающих в Абхазии на участие в выборах во Всемирный координационный совет российских соотечественников – 2021.

Считаем, что поданная заявка от председателя КСОРС не выражает мнение абсолютного большинства российских соотечественников, проживающих в республики и должна быть аннулирована так как этот прецедент создает еще более сильный многолетний раскол и напряжение в среде организаций соотечественников Абхазии. Также своими действиями Юрченко Олег Николаевич грубо нарушает законодательство Республики Абхазия и незаконно использует публично заявленное правопреемство Координационного союза организаций русских соотечественников (КСОРС) от Союза русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия.

Доводим до Всемирного координационного совета, информацию о том, что, в соответствии с действующим законодательством Республики Абхазия и официальным ответом из Минюста Абхазии, в республике отсутствует организация —  Союз русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия и, соответственно, никто не имеет на него законной правопреемственности, включая и публично заявленное Юрченко О.Н. правопреемство КСОРС от СРКООРА.

Председатель КСОРС Юрченко О.Н. никак не хочет привести свою общественную деятельность в соответствие с действующим законодательством Республики Абхазия и таким безответственным руководителям не место во Всемирном координационном совете российских соотечественников.

Пресс-служба Русской общины Абхазии и Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit