Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии посетил Крым и Севастополь

Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии посетил Крым и Севастополь

Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии посетил Крым и Севастополь. Семь лет назад, казаки Черноморского Казачьего Войска Абхазии принимали непосредственное участие в "Русской весне", в результате которой Крым воссоединился с Россией. Поэтому с  радостью было принято приглашение на празднование семилетия вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

18 марта, в день празднования, представители Черноморского Казачьего Войска Абхазии во главе с Войсковым Атаманом Вадимом Николаевичем Мироненко, приняли участие в автопробеге, высадке деревьев  на горе Гасфорта, акции «Русский Лес», открытии мемориального камня на Аллее Русской Весны,  и посмотрели праздничный концерт. Нужно отметить, что дерево на Горе Гасфорта, в этот праздничный день, посадил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вместе с лидером байк-клуба "Ночные волки" Александром Залдостановым (Хирург). Ранее, в октябре 2020 года, нашими организациями на этой горе, были высажены сосны из Пицунды, в знак дружбы между Абхазией и Россией.

Большое спасибо, мы говорим организаторам праздничных мероприятий, особенно байк-клубу "Ночные волки", за организацию патриотической акции и праздничного концерта.

Войсковой Атаман Вадим Мироненко провел ряд дружеских встреч: с Атаманом СКВРиЗ в Республике Крым Олегом Кондратенко, советником главы ЛНР Сергеем Юрченко, депутатом Госсовета Крыма  Арменом Мартояном, пообщался с лидерами партий и общественных организаций. В результате встреч было определено, что работа по взаимодействию будет продолжаться и уже намечены совместные мероприятия. Очень приятно было встретиться со старыми друзьями (ополченцами и добровольцами), в том числе с патриотом своей страны, рок-певицей Юлией Чичериной.

Вадим Николаевич пообщался с представителем Черноморского Казачьего Войска Абхазии в Севастополе и Крыму (первым командиром самообороны Севастополя), поблагодарил за активную гражданскую позицию и хорошую работу, а также обсудили намеченные планы.

После светских торжественных мероприятий, в дни Великого Поста, Войсковой Атаман посетил Собор Святого Александра Невского в городе Ялта.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit