Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

В Сухуме почтили память погибших за Абхазию и участников Битвы за Кавказ

В Сухуме почтили память погибших за Абхазию и участников Битвы за Кавказ

Сегодня, 09 октября, в г. Сухум прошла Международная акция, приуроченная к 78-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко — фашистских войск в битве за Кавказ во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Битва за Кавказ, начавшаяся 25 июля 1942 года, завершилась 9 октября 1943 года успехом советских войск. Освобождение такого важного стратегического района как Кавказ, – одна из самых великих побед Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Международную акцию «Навеки в камне, навеки в памяти» организовала Общероссийская общественная молодежная патриотическая организация общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» «НАСЛЕДИЕ» при поддержке Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодежи и спорту и Ассоциации молодежи Абхазии «Апеипш».
В рамках мероприятия представители Госкомитета по делам молодежи и спорту и общественных организаций возложили цветы к Мемориалу погибшим в Парке Боевой Славы в Сухуме и почтили память погибших воинов в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.
Затем участники акции возложили цветы к Памятнику Неизвестного солдата на сухумской набережной и развернули копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров в память о советских воинах, о каждом человеке, отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом.
В Международной акции приняли участие заместитель председателя Госкомитета Мадина Воуба, специалисты Госкомитета и Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум, делегация Общероссийской общественной молодёжной патриотической организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» «Наследие», председатель Союза казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий Владимир Шелест, председатель Абхазского Союза ветеранов войны в Афганистане Владимир Цулукия, председатель ОО «Русская община Абхазии» Роман Рязанцев, войсковой атаман Черноморского казачьего войска Абхазии Вадим Мироненко, представители Ассоциации молодежи Абхазии «Апеипш» города Сухум и молодежного центра «ХАБ Очамчыра».
По официальным данным, во время Великой Отечественной войны более 55 тысяч жителей Абхазии сражались против фашистов на всех фронтах – в небе, на земле и на море. Не вернулись с войны 17 с половиной тысяч человек.
Наша общая задача — сохранять историческую память о воевавших доблестных советских воинах многонациональной Республики Абхазия, которые героически защищали свою Родину от фашистских захватчиках и передавать память нашему молодому поколению.
Вечная память погибшим на полях сражений и вечная слава героям Отечества! Желаем всем гражданам России и Абхазии добра, здоровья, благополучия и мирного неба.

Пресс-служба Русской Общины Абхазии и Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit