Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

В Штабе Черноморского казачьего войска Абхазии прошёл совет Атаманов и руководителей казачьих организаций Республики Абхазия

В Штабе Черноморского казачьего войска Абхазии прошёл совет Атаманов и руководителей казачьих организаций Республики Абхазия

28.11.2021.г.Сухум
В Штабе Черноморского казачьего войска Абхазии прошёл совет Атаманов и руководителей казачьих организаций Республики Абхазия. По видеосвязи присутствовали :
представитель Черноморского казачьего войска Абхазии в ДНР Константин Георгиевич Адактилос. Он принял активное участие в обсуждении и искренне поблагодарил атаманов и ветеранов за оказанную помощь и поддержку;
представитель совета казаков ветеранов Отечественной войны народа Абхазии Тихонович Дмитрий Иванович ;
полномочный представители в ДНР фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией " ОТЕЧЕСТВО" Оксана Евгеньевна Грубальская , которой было поручено формирование списков детей для получения подарков к Новому году.

  Накопилось много вопросов  , которые нужно было обсудить .  Самой важной стала тема о сложившейся ситуации в стране . Вопрос о работе наших организаций ,в частности , Черноморского казачьего войска Абхазии во время пандемии .
 Второй вопрос, который беспокоил всех и беспокоит по сегодняшний день, проведение урока толерантности в школе номер два имени А. С. Пушкина г.Сухум.
Третий вопрос , взаимодействие с зарубежными Казачьими и патриотическими организациями, подведение итогов года.  Также, стоял вопрос о патриотическом воспитании молодёжи .  Атаманы отчитались о проделанной работе , отметив, что очень много молодёжи на сегодняшний день вступает в ряды нашей организации Черноморское казачье войско Абхазии , так как видят  реальную работу Войска , с удовольствием  и осознанно становятся рядом.
 В  Абхазии впервые удалось объединить вокруг Черноморского казачьего войска Абхазии все работающие организации. Также, в ряды организации за последний месяц  было принято 37 казаков бывших членов сухумского особого отдела кубанского казачьего войска. Это не первый случай ,когда казаки , видя нашу работу , переходят в нашу организацию заметил Александр Студенников ( товарищ Войскового атамана ЧКВА).
 Ставший уже традицией ,на Совете решался вопрос об оказании гуманитарной помощи братьям в Донбассе . В планах Черноморского казачьего войска республики, совместно с русской общиной Республики Абхазия ,   обрадовать ребятишек детских домов Донбасса мандаринами к Новому году .  Намечено проведение очередной акции " Абхазия, Помоги Донбассу " с 1 декабря текущего года.
Также, ветеранами боевых действий , членами Союза Казаков Абхазии и Казаков ветеранов боевых действий был поставлен вопрос о приезде кубанского атамана А. И. Власова в Республику Абхазия , его встреча с президентом, что так широко обсуждается в СМИ. Атаманом кубанского войска был поставлен ряд вопросов, на которые у нас есть ответ, отметили ветераны. Атаманами и ветеранами было принято решение написать письмо  с пояснениями заместителю губернатора  и атаману кубанского казачьего войска Алесандру Ивановичу Власову.
 Выслушав всех Атаманов , войсковой Атаман Черноморского казачьего войска Абхазии, член общественной палаты Вадим Николаевич Мироненко поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу и отметил , что мы дружим со всеми войсками, действительно,  впервые удалось объединить казаков , как родовых , так и приписных .  Это радует , что люди верят в нас. Мы не делим казаков на общественных и реестровых на территории Республики Абхазия по просту нет реестра а тем кто мягко говоря лукавит людям рассказывая про светлое будущее и про Государственный реестр советуем почитать закон о государственной Казачьей Службе Российской Федерации. Хотелось бы напомнить что Республика Абхазия является суверенным и независимым государством. Мы рады гостям и намерены дружить со всеми войсками Российской Федерации и зарубежными организациями отметил Атаман.
В заключение совета ,решением комиссии по наградам ,за подписью атамана памятными знаками " 200 лет Георгиевского креста " были награждены Атаман Давыдов Роман Романович и Козлов Дамир Владимирович.

Пресс-служба Черноморского казачьего Войска Абхазии.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit