Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

В Абхазии прошла акция в поддержку российской спецоперации на Украине

В Абхазии прошла акция в поддержку российской спецоперации на Украине

11 марта 2022 года на стадионе «Динамо» в г. Сухум независимо от погодных условий (проливного, субтропического дождя) прошла многотысячная акция в поддержку действий России по обеспечению мира и порядка в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также денацификации и демилитаризации Украины.

В акции приняли участие представители Русской общины Абхазии, Черноморского Казачьего Войска Абхазии, казаков-ветеранов боевых действий, Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ДНР, ЛНР и Россией «Отечество», Фонда батальона «Горец», Общественного движения «Аиаиира», Абхазского Казачьего Общества.

К Гражданам Абхазии обратился Президент Республики Абхазия Аслан Бжания.

***

Дорогие сограждане.

Сегодня мы собрались в поддержку нашего друга и союзника —  Российской Федерации. Осознаем, как непросто руководству России  и лично Владимиру Владимировичу  далось решение о проведении специальной военной операции.

Здесь присутствуют представители разных политических партий и общественных организаций.  Это говорит о том, что в вопросе развития абхазо-российских отношений мы едины.

Международное сообщество в крайней степени  агрессивно реагирует на действия России. Хочется спросить, где были эти ярые борцы за справедливость, когда страдали мирные жители Донбасса?

Это ни что иное как политика двойных стандартов, и подтверждением тому служит планомерная экспансия НАТО в восточном направлении. Приближение военной инфраструктуры североатлантического альянса к границам РФ является угрозой  безопасности и стабильности в мире.

Об этом еще 15 лет назад 10 февраля 2007 года на Мюнхенской конференции по безопасности говорил Владимир Владимирович Путин. Хочу привести его цитату: «США и НАТО выдвигают свои передовые силы к нашим границам. У нас есть справедливое право откровенно спросить: против кого это расширение?»

Там же было сказано: «Что такое однополярный мир? Как бы ни упрощали этот термин, он в конечном итоге означает на практике только одно: Это один центр власти, один центр принятия решения. Это мир одного хозяина, одного суверена. Это ничего общего не имеет с демократией. Такая модель невозможна в том числе и потому, что в ее основе нет и не может быть морально-нравственной базы современной цивилизации».
К сожалению, Украина стала инструментом, посредством которого так называемый коллективный запад осуществляет по сути политику империализма, нацеленную на установление однополярного мира.

Наш  народ сам пережил войну 1992-1993 г. г.

До сих пор международное сообщество упорно не хочет слышать голос нашей Республики? Почему нам не предоставляется возможность высказать свою позицию в Организации Объединенных Наций? Ответ очевиден: потому что та истина, которую они услышат, не выгодна большей части демократического, как они считают, запада.
В очередной раз мы сталкиваемся с двойными стандартами. Нас не хотят слышать. Западное сообщество не хочет слышать то, что ему неудобно и не выгодно.

Россия была той страной, которая доносила правду о событиях 2008 года в братской Южной Осетии.
Мы никогда не забудем тот день, когда Российская Федерация объявила о признании государственной независимости и суверенитета Республики Абхазия.

Дорогие сограждане, пользуясь случаем я хотел бы выразить слова благодарности вам за помощь и поддержку, которую вы оказываете беженцам, прибывшим в Абхазию, а также тем, кто живет в ДНР и ЛНР.

Вы знаете, что мною подписаны Указы о признании независимости Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

В эти дни мы рядом с народом России.

Меры, предпринимаемые руководством России в рамках специальной военной операции направлены на устранение стратегических угроз, как для самой России, так и для ее настоящих друзей, и прежде всего нас с вами.

Я, как глава государства, все руководство Республики Абхазия и наш многонациональный народ всецело поддерживаем Президента России Владимира Владимировича Путина.

****

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit