Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Урок патриотического воспитания: 2 мая Одесса

#Одесса#2мая2014

Сегодня казаки Черноморского Казачьего Войска Абхазии совместно с представителями Россотрудничества, провели в Сухумской Средней школе №14 для учеников 10-11 классов открытый урок по истории, посвященный Международному Дню борьбы с фашизмом, который отмечался 9 ноября. Ребятам был показан фильм немецких режиссеров о событиях 2 мая в Одессе, когда неофашисты и укронацисты сожгли людей в Доме Профсоюзов. Фильм, прямо скажем, тяжелый, изобилующий документальными кадрами с места событий, но  без сцен насилия и обгоревших изуродованных трупов.

После просмотра выступил перед учениками представитель Россотрудничества Евгений Павлов, рассказав предысторию создания данного фильма о событиях в Одессе. Раскрыл важность темы для молодого поколения.

Войсковой Атаман Вадим Николаевич Мироненко напомнил о возрождении фашизма в начале 90-х годов на территории постсоветского пространства. Привел аналогию войны на Донбассе с войной в Абхазии в 1992-93 годах, где наряду с грузинскими войсками в Абхазию зашли и украинские нацисты. Он также рассказал ребятам об интернациональном подвиге добровольцев из  Абхазии, уехавших в 2014 году на Донбасс защищать мирных граждан от бесчинствующих отморозков из "Правого сектора" и прочих радикалов. Некоторые ребята погибли, многие вернулись ранеными. Атаман рассказал о Крыме и Русской весне. Только противостояние народа Донбасса и Крыма, спасло их граждан от участи Одессы.

В целом урок истории в формате патриотического воспитания молодежи прошел интересно, ученики внимательно смотрели и слушали, что очень порадовали выступающих.

 

 

 

 

 

Пресс-служба ЧКВА

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit