Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Сухум-Крымск, давняя дружба.

Сухум-Крымск, давняя дружба.

Атаманы Гульрипшского и Гагрского отделов, Роман Давыдов и Дамир Козлов, во главе с Войсковым Атаманом Черноморского Казачьего Войска Абхазии, членом Общественной Палаты, Вадимом Николаевичем Мироненко с дружественным визитом посетили город Крымск, где прошла встреча с Атаманом Таманского Отдела Кубанского Казачьего Войска Иваном Васильевичем Безуглым и Заместителем Атамана Таманского Отдела  Кубанского Казачьего Войска, Кобылинским Олегом Адамовичем, а также Атаманом Крымского районного Казачьего Общества Таманского  Отдела Кубанского Казачьего Войска - Сергеем Анатольевичем Гричаненко.

В ставке атамана в дружественной атмосфере обсуждались насущные вопросы казачества и обстановка в мире в целом. Напомним, что Черноморское Казачье Войско Абхазии давно взаимодействует с казаками и атаманами Таманского отдела: это гуманитарные и иные вопросы, направленные на объединение казачества, братства и дружбы между войсками. Так и в прошлом году, когда всех нас настигла пандемия,  Атаман Казачества Абхазии В.Н.Мироненко обратился к ряду организаций оказать помощь, к примеру, первым пришёл на помощь заместитель атамана Таманского Отдела Олег Кобылинский. И мы также не оставались в стороне, оказывали совместную помощь детям и пожилым людям, и участвовали в ликвидации последствий наводнений в городе Крымск в июне 2012г.

 Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска приехал в Крымск не с пустыми руками, со слов В.Н. Мироненко, узнав о том, что хотя уже прошло 7 лет, как Крым вернулся в родную гавань, непосредственные участники Русской Весны не награждены. Вадим Мироненко связался с заместителем атамана Таманского Отдела О.А.Кобылинским и запросил список Атаманов, участников Крымской весны. Получив списки участников, Вадим Николаевич написал представление на имя депутата Народного Совета Республики Крым, председателя Союза Ветеранов Сводного Полка Народного ополчения Республики Крым А.Г.Мартоян с просьбой вручить награды 5 лет Крымской весне 2014 года.

Получив одобрение, впоследствии и награды, Атаман Вадим Николаевич Мироненко выбрал время и приехал в Крымск для их вручения.

Награды получили:

Атаман Иван Васильевич Безуглый

Казачий полковник Перваков Николай Семёнович

Заместитель Атамана Кобылинский Олег Адамович

Казачий полковник Савотин Сергей Юрьевич

Есаул Гричаненко Сергей Анатольевич

Войсковой старшина Котенок Юрий Петрович

Войсковой старшинаДжерелевский Борис Анатольевич

Войсковой старшинаПлотников Валерий Александрович

Войсковой старшинаСветличный Виктор Георгиевич

 

Также были награждены медалью "За благотворительность и милосердие" ещё два человека, которые вот уже 7 лет помогают братскому Донбассу: Гавагина Лариса Борисовна и Заднепровский Юрий Александрович.

Поздравляем от души наших братьев-казаков с заслуженной наградой.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit