Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Сегодня была война

segodnya-byla-vojna

Сегодня, пять лет назад, в Донецк пришла война. В этот траурный для жителей Донецкой Народной Республики день, в Донецке состоялся митинг, на котором присутствовала и делегация из Абхазии, во главе с атаманом Мироненко В.Н..

Казаки Черноморского Казачьего Войска первыми тогда в Абхазии откликнулись на призыв о помощи разрываемому минами Донецку и открыли штаб для сбора гуманитарной помощи. Не задумываясь, наши ребята поехали добровольцами, чтобы встать плечом к плечу с защитниками Донбасса. Кто-то из них погиб, а кто-то получил ранения, и вернувшись в Абхазию они продолжили помогать Донецку, организуя гуманитарные акции. Поэтому, этот день для казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий такой же траурный, как и для наших братьев. И мы скорбим вместе с Донецком, порицая фашизм, поглотивший Украину.

И очень верный вопрос задала сегодня Майя Пирогова, в силу последних политических событий на Украине. Цитата:

"Сегодня у меня особый вопрос к пану Зеленскому. Потому что дата 26 мая 2014 года стала нашим личным 22 июня. И сегодня я спрашиваю у нового президента Украины по принципу "Дома, который построил Джек": Пан Зеленский, когда вы начнёте честное расследование против виновников зверского обстрела в Донецком аэропорту 26 мая 2014 года, где ваши головорезы с пушками с самолётов расстреливали мирных людей Октябрьского поселка, ж/Д вокзала и прилегающих улиц, одновременно с приказом наказать мародеров и убийц из числа нац.батов и посадить их в тюрьмы на место выпущенных по вашему указанию тысяч политзаключённых, после того, как вы решите вопрос с обменом пленных по схеме "всех на всех" после того, как будет выполнен отвод ваших головорезов с пушками от линии разграничения, после полного прекращения огня по вашему же приказу?"

 

 

Пресс-центр ЧКВА

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit