Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

С созданием «Совета по делам Соотечественников» при Посольстве РФ в Абхазии нельзя медлить

С созданием «Совета по делам Соотечественников» при Посольстве РФ в Абхазии нельзя медлить

Внимательно ознакомились с официальным комментарием Посольства РФ в Абхазии от 06.02.2021г. на заявление  общественных организаций «Русская община Абхазии» и «Черноморское Казачье Войско Абхазии» от 05.02.2021года, которые хотели публично прояснить ситуацию и узнать правду с Попечительским Советом КСОРС, который системно заявляет, что его возглавляет Посол РФ в РА.

Выражаем огромную благодарность Посольству РФ в Республике Абхазия по официальному разъяснению нам и всем гражданам РФ в Абхазии ситуации с группой руководителей, так называемых организаций российских соотечественников. Если наша позиция вызвала удивление дип.работников, то их ответ для нас был ожидаем и предсказуем.

Мы не сомневались в том, что Посольство встанет на защиту своего проекта «КСОРС» и их ручного менеджера Юрченко и будет дальше с ними сотрудничать и работать. Такими действиями идет  разделение соотечественников на своих и чужих, и, если это такая государственная политика РФ по соотечественникам за рубежом, то она обречена на провал.

Публичное информирование наших граждан России проживающих в Абхазии и соотечественников о предложенном нами альтернативном и конструктивном проекте по созданию при Посольстве РФ в РА «Общественно-консультативного совета по делам российских соотечественников, проживающих в Республике Абхазия» в который могут войти на равных более сорока организации соотечественников, оказалось, по мнению Посольства, «широкой рекламой», а мы уверены, что он рушит все планы кураторам КСОРС, которым нужно тихое болото и красивый отчет о бурной имитации деятельности по работе с российскими соотечественниками в Абхазии.

У нас был опыт попытки консолидации с этими организациями, где мы пытались так называемых руководителей соотечественников привлечь к совместной работе в период пандемии, в том числе и в гуманитарных и патриотических миссиях, однако не нашли в этом понимания с их стороны. В итоге наши организации покинули этот бесполезный кружок. В кружке все хлопали в ладоши по радостному случаю. А радоваться было чему. Теперь никто не спросит глядя в глаза отчета о проделанной работе, не будет мешать пить чай в известном всем ресторане, и тыкать в лицо неудобными фактами на собраниях.

То, что называют тактикой нападок, мы называем заслуженной критикой, которая очень полезна для стимулирования работы данных организаций. Представляя на всеобщее обозрение наши отчеты о проделанной работе (4-х организаций), мы бы хотели увидеть отчет «КСОРС» в 5 раз больше нашего (так как организаций в нем в пять раз больше), коль уж так высоко оценивает Посольство РФ их «последовательную и востребованную работу». Вполне справедливое желание на наш счет.

А что касается нашего предложенного проекта по создания «Общественно-консультативного совета при Посольстве», то нам было важно услышать позицию Посольства РФ приближенную к правде, а не дипломатическую версию. И, за вынужденный откровенный ответ, им за это огромное спасибо. Определенные выводы мы сделали.

Считаем, что с созданием «Совета» при Роспосольстве нельзя медлить, так как только данный «Совет», нейтральный по отношению ко всем организациям соотечественников Абхазии, сможет сыграть свою важную координирующую роль в консолидации соотечественного движения в Абхазии.  Уверены, что именно эти важные вопросы и обсуждались президентом России Владимиром Путиным на прошедшем заседании Совета Безопасности РФ, где говорили об эффективности государственной политики в сфере работы с соотечественниками за рубежом. Очень надеемся, что Посольство РФ в Абхазии начнет свою прямую работу в этом объединяющем процессе, а не будет делать ставки на приближенных.

Пресс-служба Русской Общины Абхазии и Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit