Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Призываем Президента Абхазии Аслана ​ Бжания разобраться в ситуации вдовы добровольца Аллы Алтынец

Призываем Президента Абхазии Аслана ​ Бжания разобраться в ситуации вдовы добровольца Аллы Алтынец

Призываем Президента Абхазии Аслана ​ Бжания разобраться в ситуации вдовы добровольца Аллы Алтынец

Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий в письменном обращении к Президенту Республики Абхазия А.Г. Бжания призывает главу государства принять вдову добровольца Аллу Алтанец и по справедливости в соответствии с законами республики разобраться в сложившейся ситуации. 

В тексте официального письма, в частности, говорится: 

​ «Уважаемый Аслан Георгиевич! 

Информируем Вас о том, что 10 ноября 2021 года в штабе Союза казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий прошло заседание совета казаков ветеранов Отечественной войны народа Абхазии и пяти руководителей общественных организаций «Русская община Абхазии», «Черноморское Казачье Войско Абхазии, «Абхазское Казачье Общество» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество», на котором обсуждалась ситуация с Аллой Алтанец - вдовой добровольца, участника Отечественной войны народа Абхазии Владимира Чусова.

 Поводом для созыва ветеранов и совета послужило обращение жительницы города Сухум Аллы Алтанец к общественности республики, которое она сделала на телеграмм-канале «Республика» 09.11.2021г., где она публично разъяснила, что у нее незаконным образом пытается отнять гараж и родительскую квартиру гражданка РА С. Бжания, которая является родной сестрой Президента Республики Абхазия А.Г. Бжания. 

Ветераны и руководители общественных организаций, ознакомившись с данным видео-обращением Аллы Алтанец к руководству страны, выразили свою озабоченность и тревогу в связи с происходящими действиями вокруг вдовы добровольца, участника Отечественной войны народа Абхазии и приняли решение встать на ее защиту и разобраться в этой ситуации. 

Считаем, что добровольцы, участники Отечественной войны народа Абхазии независимо от национальности и вероисповедания и их родные должны быть на законодательном уровне ограждены от притязаний разных сторон на их законное имущество. Также, учитывая эмоциональное выступление вдовы добровольца - Аллы Алтанец, касательно поднятого ей национального вопроса в отношении всего русскоязычного населения республики, мы со своей стороны призываем граждан Абхазии не заострять свое внимание на этом моменте. 

Мы призываем Президента Республики Абхазия Аслана Георгиевича Бжания принять вдову добровольца Аллу Алтанец и по справедливости в соответствии с законами республики разобраться в сложившейся ситуации. 

Подпись Председатель «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» В.И. Шелест».

 

10 ноября 2021 г.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit