Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Представители Землячества Алании в ДНР посетили Абхазию

Представители Землячества Алании в ДНР посетили Абхазию

В Абхазии, согласно договоренностям с нашей организацией побывала руководитель Землячества Алании в ДНР - Елена Базаева и два её заместителя. В ходе встречи руководители организаций подвели итоги прошлой работы с момента подписания договоров и обменялись планами на будущий год. В свою очередь Елена Александровна передала в комиссию по наградам Черноморского Казачьего Войска Абхазии список из 10 бойцов, представленных к Георгиевскому Кресту,  многих из них уже нет в живых.  Атаман Вадим Николаевич Мироненко в свою очередь пообещал, что в ближайшее время воины-интернационалисты будут награждены, поблагодарил руководителя за заботу о ветеранах. Подчеркнув, что это самое малое, что мы можем сделать для воинов-интернационалистов.

7 ноября делегация из ДНР вместе с руководством Черноморского Казачьего Войска Абхазии, а также с легендарным командиром батальона" Горец", героем Республики Абхазия Вианором  Ашба возложили цветы в парке Боевой Славы и почтили память воинов погибших за свободу Абхазии. Затем прошла церемония награждения людей, которые много лет отдавали себя благотворительности и милосердию, а также помощи ветеранам Великой Отечественной войны беженцам и вынужденным переселенцам и за многое другое волонтёрство. А именно по ходатайству атамана руководитель землячества Алании ДНР Елена Баззаева была награждена медалью "Волонтёр Победы", а её заместитель Мария Ермак -  медалью " За благотворительность и милосердие". Георгиевским Крестом,  по ходатайству Агумава Исхана Константинович, председателя комиссии по наградам, была отмечена Кишмария Марина Георгиевна.

Звездой "Героя волонтёрского и общественного труда" были награждены: Командир батальона "Горец",  ныне председатель фонда батальона "Горец", человек который прошёл все тяготы войны, вот уже 28 лет активно участвующий в общественной жизни республики, бескорыстно помогающий людям не только на территории Республики Абхазия - Вианор Ашба. Также награждён член Общественной Палаты Республики Абхазия,  Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии - Вадим Николаевич Мироненко.  Для  атамана это была полная неожиданность, так как Вадим Николаевич является соавтором награды.  "Звезда Героя волонтёрского и общественного труда"  вручается как гражданам республики Абхазия так и иным гражданам, оказывающим помощь безвозмездно.

Согласно Устава ОО "Черноморского Казачьего Войска Абхазии" комиссией по общественным наградам наших организаций учрежден нагрудный знак "Герой волонтерского и общественного труда". Награда является собственностью Черноморского Казачьего Войска Абхазии, учреждена   для награждения как граждан Республики Абхазии, так и иных граждан.

"Герой волонтерского и общественного труда" — высшая степень отличия за особые волонтерские и общественные трудовые заслуги перед  народом, за оказание гуманитарной и иной помощи в Абхазии  и за рубежом.

Общественная награда вручается гражданам Республики Абхазия, а также иностранным гражданам за особые волонтерские и общественные трудовые заслуги перед народом, бескорыстный и безвозмездный труд, оказание помощи нуждающимся, проведение гуманитарных акций.

Ладонь на щите означает руку помощи и защиту в тяжелой ситуации. Триколор на ленте синий, красный, белый означает:

Цвет белый: социальное и гуманитарное волонтёрство

Цвет синий: событийное волонтёрство

Цвет красный: волонтёрство спасения

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit