Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Представитель в ДНР " Черноморского Казачьего Войска Абхазии" Константин Георгиевич Адактилос, принял участие в торжественном митинге ,посвященном 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Представитель в ДНР " Черноморского Казачьего Войска Абхазии" Константин Георгиевич Адактилос, принял участие в торжественном митинге ,посвященном 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Представитель в ДНР " Черноморского Казачьего Войска Абхазии" Константин Георгиевич Адактилос, принял участие в торжественном митинге ,посвященном 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Совместно с депутатами Народного Совета Донецкой Народной Республики, почтил память  погибших и возложил цветы.


Торжественное мероприятие  состоялось на территории мемориального комплекса  "Саур - Могила ", возведенного после  Великой Отечественной войны на кургане, где шли ожесточенные бои и более 23 тысяч бойцов Красной Армии , отдали жизнь за эту  господствующую высоту, после взятия которой, началось
освобождение Донбасса от войск вермахта.
"Это земля - место нашей духовной силы и воинской славы"  - сказал Глава Донецкой Народной Республики Денис Владимирович Пушилин. А в своем обращении к присутствующим  ветеранам, добавил : "За наших героических предков и современников! Только сила духа помогает одерживать победу за победой. Мы на своей земле. И ради своей земли, ради победы, мы положим все, что у нас есть. За нашу Великую Победу !"
По уже сложившейся традиции, более 5 тысяч присутствующих, отдали дань  памяти тем, кто погиб на священном кургане , освобождая Донецкий край от фашистов , как в Великую Отечественную войну, так и в 2014 -м, когда украинские формирования массированным огнем хотели уничтожить наших героических ополченцев, наши памятники, нашу память.
300 юнармейцев  развернули самую большую в мире Геогиевскую ленту( длина 300 метров, ширина 7,5 метров, общая площадь  полотнища более 2 тысяч квадратных метров) , которая прошла свой путь  по всей России, от Дальнего Востока до Москвы. В ДНР символ  солдатской доблести   доставили из города - героя Смоленска.
На Саур - Могиле , много было семей с детьми. Подрастающее поколение ,как дорогое наследие , перенимает отношение к ветеранам, к Великой Победе, учится, как нужно  любить и защищать свою землю, проявляя силу воинского духа, который, кажется, витает даже в воздухе над этой главенствующей высотой Донбасса.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit