Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Поисковая международная экспедиция

Поисковая международная экспедиция

Вот и завершилась совместная абхазо-российская поисковая экспедиция в горах Абхазии. В состав экспедиции вошли представители Черноморского Казачьего Войска Абхазии, поисковики Крыма, Кубани, Абхазии, представители музея Боевой Славы им.В.Г.Ардзинба, а также известный археолог Руслан Михайлович Барцыц. Самым маленьким членом экспедиции стала ученица второго класса сухумской средней школы №14 Николь Гоциридзе.

Первоначально задача экспедиции стояла в посещении мест боев 1942 года на Санчарском перевале, однако путь на перевал был закрыт многочисленными завалами, которые не смогли преодолеть ни люди ни лошади. Поэтому работать экспедиции пришлось намного ниже запланированной точки. Из десяти дней в горах восемь были холодными и дождливыми, и даже под дождем экспедиция работала. Были найдены фрагменты оружия, боеприпасов, личные вещи бойцов и медальон с запиской. К великому сожалению в медальон попала вода и от записки остались мизерные фрагменты.
В экспедиции под конец не обошлось без казуса, вокруг лагеря ходил медвежонок-подросток. Его отгоняли криками вечером, а днем он таскался за участниками экспедиции, наступая по верх следов сапог своим косолапыми лапками.
Для Николь теперь есть возможность написать реферат по истории Великой Отечественной Войны в горах Абхазии (оборона Псху).
Я же хочу выразить благодарность всем участникам экспедиции, и особо отметить слаженные действия пограничников и МЧС, обеспечивших нашу безопасность.

 

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit