Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Открытие мемориального камня в с.Адюбжа

Открытие мемориального камня в с.Адюбжа

   Сегодня в селе Адзюбжа был открыт мемориальный камень на могиле советских солдат, погибших в Великой Отечественной Войне в боях за Кавказ. Собственно, этот камень казаки Черноморского Казачьего Войска Абхазии и казаки-ветераны боевых действий установили сами, собственными силами, после того как узнали, что в селе находятся братские могилы, госпитальные захоронения бойцов времен Второй мировой войны.

С трудом нашли места захоронения, там вырос уже густой лес за эти годы. Вырубили кусты и деревья, притащили на себе строительные материалы, вплоть до гравия и песка, машину к захоронениям не подогнать близко. Залили постамент и водрузили камень с табличкой. Вроде бы все просто, но повозиться пришлось.

    На открытии сегодня были сами казаки и ветераны боевых действий,во главе Войскового Атамана Мироненко В.Н. и начальником штаба ЧКВА Горяиновой Н.Б., присутствовали представители администрации села, ученики Адзюбжинской школы (во время войны в старой школе располагался как раз тот самый госпиталь) с педагогами и директором школы, представители Музея Боевой Славы им. В.Г.Ардзинба Н.Медвенский и С.В.Альмешева, представитель отдела культуры Гульрипшского района В.Б.Пицевич, и многие другие. Ученикам рассказали о подвиге советских солдат, огромной ценой остановивших в горах Абхазии продвижение немецких войск к Черному морю. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику и поблагодарили казаков за вклад в сохранении исторической памяти народа Абхазии в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Огромное спасибо ребятам за проделанную работу: Вигену Ованесяну (автор памятника), Роману Давыдову, Владимиру Шелесту, Николаю Максимову, Решету Казанджи, Илье Тихонову и всем остальным, кто потрудился вместе с нами, чтобы к 9 мая успеть его открыть.

 

 

 

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit