Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Организации соотечественников Абхазии наградили за участие в акции «МыВместе»

Организации соотечественников Абхазии наградили за участие в акции «МыВместе»
Организации соотечественников Абхазии наградили за участие в акции «МыВместе»
Межведомственный совет по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) наградил «Благодарностями Совета» организации российских соотечественников Абхазии за участие в акции «МыВместе».

Благодарностями Межведомственного совета по делам молодежи при ПКДСР награждены общественные организации «Русская община Абхазии» (Председатель Р.С. Рязанцев), «Черноморское Казачье Войско Абхазии» (Войсковой Атаман В.Н. Мироненко), «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» (Председатель В.И. Шелест) и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» (Врио Президента Н.Б. Лютахина),  за содействие в проведении Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».
Наши организации российских соотечественников Абхазии в тяжелый пандемийный 2020 год работали большой единой многонациональной командой, в которой есть  русские, абхазы, армяне, греки, украинцы, белорусы, которые, как истинные «Волонтеры», по зову сердца с первых дней введения чрезвычайного положения в стране включились в оказание различной помощи нашему государству, нуждающимся гражданам Абхазии и российским соотечественникам, проживающим в республике. Благодаря этому четыре организации соотечественников  Абхазии впервые получают такое количество наград по итогам годовой работы. Для нас это значимый результат, которым мы гордимся. Спасибо всем причастным к нашему общему делу, - отмечают руководители организаций.
Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин также поблагодарил волонтеров движения «Мы вместе» за помощь в период пандемии коронавируса.
«Большое спасибо вам, вашим единомышленникам, волонтерам, сотрудникам общественных и некоммерческих организаций - всем великодушным людям, которые в трудную минуту проявили лучшие человеческие качества, бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки во имя жизни, здоровья наших сограждан», - сказал Президент.
Также Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Викторович Лавров поблагодарил зарубежных соотечественников за большой отклик в организации и проведении Всероссийской акции «#Мы Вместе». «В момент, когда был объявлен карантин, почти повсеместный, и то, как проявили себя наши ребята, соотечественники, живущие в соответствующих странах, заслуживает самой высокой похвалы», – сказал Министр.
Межведомственный совет по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) образован в 2014 году для координации взаимодействия органов исполнительной власти в выработке общих подходов, стратегии при реализации государственной политики в отношении молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Председателем совета является Александр Вячеславович Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи.

Пресс-служба Русской Общины Абхазии и Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit