Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Огромное человеческое спасибо!

Огромное человеческое спасибо!

    Визиты в Донбасс на новогодние праздники Войскового атамана Черноморского казачьего войска Абхазии, члена Общественной Палаты РА,  Мироненко Вадима Николаевича, стали уже доброй традицией. С 2014 года, Вадим Николаевич привозит подарки детям. 2022 год не стал исключением. Прибыв в Донецк, всего на несколько дней, атаман и его соратник и друг , атаман Гагрского отдела ЧКВА Козлов Дамир Владимирович, успели сделать очень много.

  Начнем с  самого приятного - подарки детям:

 г. Ханжонково детям прифронтовой зоны семьям погибших.

Воскресная школа при Свято-Николаевском Храме.

МОО " Землячество Алании ДНР"

Дети - инвалиды Буденновского района Донецка.

Школа - интернат 29 .( дети с лёгкой умственной отсталостью).

 школа- интернат 14 .( г. Ясиноватая) .

Напомним, что за каждой цифрой, стоит ребенок, переживший ужасы войны. Всего расфасовано выдано около 500 подарков.

Раз уж мы упомянули войну, нельзя промолчать о добровольцах,  ставших на защиту мирного населения  Донбасса от агресси Украины , отдавших за это жизнь, получивших тяжелые увечья.   11 января 2022 года, в представительстве ЧКВА в ДНР, в штабе СВД " Беркут", прошло мероприятие передачи " Георгиевских крестов" для награждения семей погибших защитников и тяжело раненых добровольцев Республики Южная Осетия.

12 января 2022 года, в парке имени первого главы ДНР Александра Захарченко, почтили память и возложили цветы к памятнику павшим героям ДНР.

Для увековечивания памяти, в Донецкий республиканский музей Великой Отечественной войны передали награды добровольцев из Абхазии, воевавших, но не доживших до этого дня.  Кстати, уже имеющаяся экспозиция, пополнилась редкими, ставшими уже историей документами.

Конечно же,  нельзя не вспомнить о волонтёрах, безвозмездно оказывающих гуманитарную помощь.  " Звездой Героя волонтёрского труда"  были награждены Полторацкая Ирина Ивановна и Романенко Елена Михайловна.

За статистикой и сухостью итогового отчёта, стоит инициатива и неравнодушие Вадима Мироненко и тех, кто стоит рядом, тех, кто не опустил бессильно  руки , а продолжает бороться и делает все возможное. Наша организация выражают огромную благодарность неравнодушным людям которые относятся к чужому горю как к своему огромное вам человеческое спасибо!

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit