Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Новогодние подарки детям на день Спиридона Чудотворца

Новогодние подарки детям на день Спиридона Чудотворца

В День Святого Спиридона Чудотворца детям Донецкой Народной Республики из Абхазии силами казаков ЧКВА были доставлены новогодние подарки.

В преддверии новогодних праздников, Войсковой Атаман  Черноморского  Казачьего Войска Абхазии, член общественной палаты  Мироненко Вадим Николаевич  и его заместитель Лагвилава Наур Вахтангович, привезли детям Донбасса гостинцы из Абхазии.  Мандарины, апельсины, конфеты собирали граждане Абхазии. Весомую поддержку оказали президент РА Хаджимба Рауль Джумкович и руководитель ООО "Премиум" Астамур Гагулия.

 

"Три дня  с 25 по 28 декабря 2019 года ,  пролетели молниеносно, но очень плодотворно.  С  новогодними подарками в Донецк приехал  войсковой атаман Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадим Николаевич Мироненко. Работа закипела. Сформировав наборы из мандарин и конфет, тут же доставляли их детям. Старались подарить радость  и новогоднюю сказку   особенным деткам  в интернатах и детских домах. Принимали нас везде радушно, благодарили  отзывчивый  абхазский народ за сочувствие , солидарность и помощь  Донбассу.

От общения с детьми, от их радости и улыбок, остались яркие , очень трогательные впечатления.

Спасибо, Абхазия! Спасибо каждому, кто внес  свою лепту !"

Подарочные наборы были вручены воспитанникам интернатов и детских домов,  особенным детям с нарушением слуха, речи, психики, деткам с синдромом Дауна и детям с ДЦП. Радости на детских лицах не было предела. Подарки были переданы и детям живущих в Фронтовых районах оставшимся без попечения родителей.

В перерывах между вручением детям подарков прошло ряд встреч с общественными и политическими деятелями Республики, членом общественной палаты ДНР Шапошниковым Станиславом Валерьевичем и  председателем общественной палаты ДНР Кофманом Александром Игоревичем, где обменялись подарками и поздравлениями на Новый год, а также наметили цели и планы на будущее сотрудничество. Вадим Николаевич Мироненко подарил книгу о первом президенте Республики Абхазия В.Г. Ардзинба, автора Владимира Зантария.

В свою очередь Войсковому Атаману ЧКВА были переданы книги автора Ирина Горбань про войну в ДНР.

Представители Черноморского Казачьего Войска Абхазии были переданы подарки МОО "Землячество Алании" для подшефной Землячеству Спортивной школы СДШЮР №3.

В день отъезда из ДНР прошло награждение неравнодушных, отзывчивых людей медалью "РУБИНОВОЕ СЕРДЦЕ". В числе награжденных депутат НС ДНР Куманова Светлана Анатольевна, поэтесса Горбань Ирина Ивановна, Березовский Алексей Михайлович, помощник Войскового атамана Лагвилава Наур Вахтангович, Бабенко Оксана Александровна. Георгиевским крестом был награжден Бжания Нугзар Надарьевич. Все награжденные в течение долгих 5 лет военных действий, интенсивно работали на общее дело приближения мира на Донбасской земле. Каждый внес свой посильный вклад, не остался равнодушным, не стоял в стороне. Каждый заслужил награду. На награждение присутствовал представитель Казачества Абхазии в ДНР Константин Адактилос и помощник депутата народного совета ДНР, активист, человек который вместе с атаманом из его помощником развозила и формировала подарки Оксана Евгеньевна Грубальская.

 

Формирование и расфасовка подарков

 

 

 

Интернат №22, дети с ДЦП

 

Совет ветеранов Куйбышевского района

 

 

Интернат №29. Дети  с нарушением психики

 

 

 

Поэтесса Ирина Горбань подписывает свою книгу в дар Войсковому Атаману ЧКВА

 

Награждение медалью за милосердие "Рубиновое сердце"

 

 

 

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit