Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Награждения в "Пятнашке"

Награждения в "Пятнашке"

Прибыв с деловым визитом в Донецк ,Войсковой атаман Черноморского казачьего войска Абхазии, член Общественной палаты РА , Вадим Николаевич Мироненко , далеко не первый раз приехал  в батальон " Пятнашка". С комбатом его связывает давняя, надёжная дружба ( ещё с первой волны).  Встреча была теплой и плодотворной. Обсудили множество рабочих моментов, скорректировали дальнейшие планы.

Также,  атаман лично знаком со многими бойцами и их реальными делами. Потому, совершенно справедливо  наградил Георгиевскими крестами славных сынов Абхазии, геройски воюющих за освобождение Донбасса от  неонацизма и украинской агрессии.

Георгиевский крест Черноморского казачьего войска Абхазии учрежден 20 января 2015 года и является высшей наградой Войска.

Вручается непосредственно участникам боевых действий, прошедших Донбасс, а также, ветеранам Отечественной войны народа Абхазии.

В исключительном порядке, по решению совета, вручается людям,  рискующим жизнью на полях сражений в зонах боевых конфликтов.

Георгиевским крестом награждены все добровольцы, прошедшие Донбасс в 2014 -2015 годах.

Приказ о награждении бойцов " Пятнашки" был подписан ещё 15 мая 2022 года, но возможность вручить награды появилась только теперь.

Награду получили: командир легендарного батальона " Пятнашка" ,полковник Авидзба Ахрик Русланович;

капитан Харабуа Владимир Радионович;

полковник Харабуа Раули Игоревич.

Подразделение " Пятнашка" стоит на одном из самых сложных направлений боевых действий. Каждый день бойцы рискуют своими жизнями, чтобы жестокий, коварный и превосходящий по численности враг не прорвался в город.

Но, пока такие воины стоят на защите, Донецк , хоть и под обстрелами, но в безопасности. Боевой дух и военное умение этих людей достойны уважения.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit