Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Награждение в Общественной Палате РА

Награждение в Общественной Палате РА

В Общественной палате Республики Абхазия прошло награждение граждан, которые не остаются в стороне, когда другим людям нужна помощь и поддержка. Вот и сегодня секретарь Общественной палаты Гульнара Милитоновна Кичба вручила благодарность Единому штабу помощи Донбассу в лице члена Общественной палаты Республики Абхазия Вадима Николаевича Мироненко за высокую гражданскую позицию, содействие в решении гуманитарных вопросов и активное участие в благотворительных акциях по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса. «Возглавляемая Вами организация на протяжении 8 лет оказывает содействие в оказании помощи жителям ДНР и ЛНР. Ваша благородная миссия, направленная на реализацию социально-значимых вопросов, заслуживает искренней признательности», – сказала Гульнара Милитовна.

Также благодарность от Общественной платы Республики Абхазия была вручена волонтёру, руководителю Сообщества водителей трансфера Абхазии Хашба Михаилу Аркадьевичу за неоднократно оказываемую поддержку ветеранам и инвалидам Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., активную гражданскую позицию, направленную на осуществление благотворительной деятельности в Республике Абхазия и за её пределами.
Затем, по решению наградной комиссии Единого штаба помощи Донбассу, была вручена награда – «Золотая звезда Героя волонтёрского и общественного труда» заместителю секретаря Общественной палаты Хамат Низаму Хасановичу. Низам Хасанович – активный, порядочный человек, многие годы неоднократно помогавший воюющему с неонацистами Донбассу, а также сделавший много хороших дел для нашей республики.
Награду вручил соавтор разработки проекта «Звезда героя», войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии Мироненко Вадим Николаевич.
Награда выполнена в виде золотой звезды, на которой изображена ладонь, как символ руки помощи и защиты в тяжёлой ситуации.
Каждый цвет в триколоре на ленте имеет свой смысл. Белый цвет означает социальное и гуманитарное волонтёрство; синий цвет отражает волонтёрство событийное; а красный символизирует волонтёрство спасения.
Этот уникальный знак отличия, который разработан специальной комиссией Черноморского Казачьего Войска Абхазии, вручают людям, готовым в любой момент прийти на помощь по зову своей души и сердца. И это тоже настоящий героизм.
«Низам Хасанович своей неравнодушной гражданской позицией и готовностью прийти на помощь людям, оказавшимся в беде, в полной мере заслужил такую награду», – отметил Мироненко Вадим Николаевич, а также в заключение церемонии награждения поблагодарил Общественную палата Республики Абхазия и лично Гульнару Милитовну Кичбу за поддержку, признание и высокую оценку нашего труда на благо Родины и за наше многолетнее постоянное участие и оказание помощи воюющему почти 9 лет Донбассу.


Пресс-служба Единого штаба помощи Донбассу

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit