Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Мы Вместе, и значит Мы Сильнее!

Мы Вместе, и значит Мы Сильнее!

Прошел почти месяц как ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии»,  ОО «Русская община Абхазии«, ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» присоединились к Движению «Мы Вместе».

Движение «Мы Вместе» было создано в целях создания условий по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19, а также мобилизации финансовых ресурсов и обеспечения медикаментами и необходимыми средствами.

За это время членами наших организаций была оказана адресная помощь социально-незащищенным слоям населения, многодетным семьям, нуждающимся ветеранам Великой Отечественной Войны и ветеранам Отечественной Войны Народа Абхазии  1992-1993 гг. Помогали не только продуктовыми наборами, одеждой, лекарствами, но и бытовыми услугами.

БФ "Руспомощь"Василий Александров, гуманитарный батальон " Дорогою добра" Олеся Климук , "Землячество Алании " ДНР Елена Баззаева, RUSBABY Татьяна Кузнецова при содействии Представительства Республики Абхазия в РФ собрали и отправили нам гуманитарную помощь. За день до Пасхи машина с долгожданной гуманитарной помощью пришла в Сухум.  Больше тонны медицинских препаратов, еще детское питание, памперсы, одежда и прочее, все это было разгружено членами Черноморского Казачьего Войска Абхазии и Русской Общины, для дальнейшего распределения.

С начала пасхальной недели машины с нашими волонтерами, под руководством Войскового Атамана Вадима Николаевича Мироненко стали развозить полученные лекарственные препараты по лечебным учреждениям от Гагры до Гала. А также оказывать адресную помощь гражданам по ранее собранным заявкам.

За этот месяц наши волонтеры покупали на свои средства ткань и нитки, и шили многоразовые маски, для того, чтобы бесплатно раздавать населению.

Волонтерская деятельность за месяц объединила людей разных профессий, разного возраста, вероисповедания и разного социального статуса. Количество заявок на помощь каждый день растет, и наши ребята тратят собственное время и денежные средства, чтобы помочь нуждающимся. И мы благодарны также нашим друзьям, которые прислали в такое трудное для всех время, гуманитарную помощь, также посильно вложившись в ее доставку. Мы благодарны всем, кто встал с нами рядом, и каждый день выходит помогать людям.

Войсковой Атаман В.Н. Мироненко, председатель Русской Общины Р.С.Рязанцев, председатель Союза казаков-ветеранов боевых действий В.И.Шелест и зам. президента Фонда "Отечество" Н.Б. Горяинова приняли решение, что объединяющая наши организации Акция помощи будет продолжаться до тех пор, пока наша помощь будет необходима гражданам Республики Абхазия и всей стране в целом.

Вместе мы сильнее!

Пресс-центр ЧКВ

 

 

 

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit