Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Мы - вместе! Подведение итогов

Видео

Сухум, 22 мая 2020 г.: Черноморское Казачье Войско Абхазии с Русской Общиной Абхазии, а также с Союзом казаков Абхазии и казаков - ветеранов боевых действий и Фондом "Отечество", отработали первый, самый сложный этап волонтерской деятельности в рамках проекта "Мы - Вместе!".

В работе собрания приняли участие: представители движения, бизнес-сообщества, Московской Абхазской диаспоры, Русской общины Абхазии, Черноморского Казачьего Войска Абхазии, Межведомственного оперативного штаба по защите населения от коронавируса, руководство Администрации Президента РА, члены Правительства РА, депутаты Парламента РА и  журналисты.
Выступающие на пресс-конференции рассказали, каких результатов в борьбе с распространением коронавируса в Абхазии удалось достигнуть.

Председатель движения «Мы – вместе» Николай Ачба, открывая встречу, поблагодарил всех, кто внес свой вклад в сбор средств: «Мы проделали эту работу для нашей страны, для всех нас. Основную сумму собрали очень быстро, и участвовали в этом разные люди, разные компании. Были люди, которые даже не верили в существование вируса, но все равно внесли свой вклад. Мы старались, чтобы все было максимально открыто».

Николай Ачба сообщил: «Например, Фонд имени Келешбея Чачба внес 15 миллионов рублей, а кто-то вложил 10-50 тысяч рублей. Но нужно понимать, какое сейчас время – всем без исключения тяжело, многие находятся в трудном финансовом положении и, тем не менее, они внесли свой вклад. Мы благодарны каждому».

Координатор движения Борис Барциц привел цифры: «На сегодняшний день собрана сума 56 668 255 рублей. К движению присоединились 88 участников, оказавших финансовую помощь. Общая сумма затрат составила 54 942 857. 55 рублей».

Барциц пояснил: «Средства были направлены на приобретение медикаментов, медицинского оборудования, систем тестирования и компьютерного томографа. Учитывая ситуацию с закрытием границ, с запретом на вывоз из РФ определенного перечная медицинских изделий и средств защиты, со сложностями их закупки, мы взяли на себя ответственность оказать содействие Оперативному штабу. Серьезную помощь в доставке и приобретении грузов оказала Московская абхазская диаспора. Хочу поблагодарить их за проделанную работу».

Министр здравоохранения РА Тамаз Цахнакия также поблагодарил участников движения за серьёзную поддержку. «Но расслабляться рано, эпидемия не завершилась и не завершится в ближайшее время. Меры, которые приняты, должны соблюдаться. Также, на спецсчёт Минздрава поступили от Русской общины Абхазии 9 миллионов 150 тысяч рублей, которые были направлены на приобретение медицинского оборудования. Будем работать и дальше сообща», – сказал министр здравоохранения.

Заместитель руководителя Администрации Президента РА Джансух Нанба передал слова благодарности Президента Республики Абхазия и всего руководства страны. Он подчеркнул, что проделана огромная работа, ее результаты налицо и достойны самой высокой оценки.

В завершении Николай Ачба, генеральный директор предприятия «Вина и воды Абхазии», проинформировал, что движение «Мы вместе» решило свои задачи. За полтора месяца все, кто хотел принять участие в сборе средств, это сделали. Осталась оперативная работа, связанная с доставкой компьютерного томографа в Гудаутскую больницу: необходимо построить для него помещение, установить и подключить. Спецсчет пока остается открытым, но работа в целом завершена.

Движение было создано для защиты населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 и, в частности, для мобилизации финансовых ресурсов, обеспечения медучреждений страны медикаментами и необходимыми средствами.

По материалам из открытых источников

https://rusabkhazia.ru/2020/05/22/dvizhenie-my-vmeste-podvelo-itogi/

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit