Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Крым: День народного единства

Крым: День народного единства

4 ноября в Симферополе, Республика Крым, состоялись праздничные мероприятия, приуроченные Дню народного единства. Официальное мероприятие, на котором присутствовали первые лица Республики Крым и приглашенные гости проходило возле памятника Ополченцам всех времен в сквере Совета Министров РК.

На празднование в Крым по приглашению депутата Гос.Совета РК  А.Г.Мартояна и при содействии Администрации Президента РА прибыла делегация из Абхазии во главе с Войсковым Атаманом Черноморского Казачьего Войска Абхазии В.Н.Мироненко.

Казаки Абхазии с 2014 года поддерживают с Крымом теплые, дружеские отношения, с того времени, когда во главе с Атаманом В.Н.Мироненко, вместе плечом к плечу с местным ополчением и казаками СКВРЗ обеспечивали порядок на Референдуме, ставшим впоследствии судьбоносным для народа Крыма.

Митинг у памятника ополчению вел командир Государственного Казенного Учреждения РК "Полк народного ополчения Республики Крым" Димов Сергей Николаевич.

С речью выступил Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксёнов. В личной беседе Глава Республики поприветствовал делегатов из Абхазии, поздравил с переизбранием на второй президентский срок Президента Республики Абхазия Рауля Джумковича Хаджимба и поблагодарил абхазский народ за дружбу и поддержку в трудное для крымчан время.

Также с речами выступили депутат Государственной  Думы РФ от Крыма Шеремет Михаил Сергеевич и Глава муниципального образования городского округа Симферополь Агеев Виктор Николаевич.

По окончании официальных мероприятий, наша делегация приняла участие в награждении Георгиевскими крестами крымских ополченцев, которое проходило на территории ГКУ РК "Полк Народного Ополчения РК". От имени Черноморского Казачьего Войска Абхазии Георгиевскими крестами было награждено 46 бойцов, прошедших боевые действия на Донбассе, а также отстаивающих Крым в 2014-м году. Медалью "За благотворительность и милосердие" была награждена президент Благотворительного Фонда "Виктория-Витал" Степанова Е.М..

По окончанию награждения прошли встречи с руководителями общественных объединений и организации, а также был подписан международный Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между абхазской и крымской организациями. Прошло ряд встреч с общественными и политическими деятелями, представителями казачества, благотворительными фондами и поисковыми организациями, на которых были намечены планы совместного сотрудничества и подписание будущих договоров.

Праздничные мероприятия завершились народными гуляниями и салютом.

 

В.Н.Мироненко и С.В.Аксёнов                                                               Возле памятника ополченцам

 

 

 

 

 

 

Награждение Георгиевскими крестами

 

 

 

 

 

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit