Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Круглый стол на тему "СВО, как фактор мировой и региональной политики!"

Круглый стол на тему "СВО, как фактор мировой и региональной политики!"

   Как сообщается на сайте КСОРС Республики Абхазия : "28 февраля в МКДЦ «Дом Москвы» в Сухуме Посольство России в Абхазии совместно с Представительством Россотрудничества провели конференцию «СВО как фактор мировой и региональной политики», приуроченную к годовщине начала специальной военной операции на Украине (СВО).
   В мероприятии приняли участие Секретарь Совета Безопасности Абхазии С. М. Шамба, Министр по чрезвычайным ситуациям Л. К. Квициния, Посол России в Абхазии М. А. Шургалин, руководство Минобороны Абхазии, 7-й российской военной базы, представитель интернациональной бригады «Пятнашка» Д. З. Соломко и соотечественники, в том числе члены КСОРС Абхазии...."

     Мероприятие правильное, конечно, главное своевременное. В то время, как с 2014 года Черноморским Казачьим Войском Абхазии и Союзом казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий стала оказываться помощь Донбассу, как добровольцами, так и гуманитарной помощью, всей этой компании "соотечественников" близко не было. Их не было все эти 9 лет, напавшая слепота, глухота и немота на тему помощи горящему Донбассу. Презрение и открытая ненависть звучали порой из уст некоторых активистов КСОРС по отношению к членам наших организаций, к которым за эти годы примкнули Русская Община Абхазии и Фонд Развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией "Отечество". Игнорирование и обесценивание всех этих лет нашей работы заменялись чаепитиями и плясками в ресторане компанией соотечественников из КСОРС с отчетами о продуктивной общественной деятельности.
    Даже когда был открыт Единый Общественный Штаб поддержки и помощи Донбассу в Республике Абхазия, и в него стали приходить все неравнодушные граждане Абхазии, общественные и политические деятели, предлагая посильную помощь, соотечественники КСОРС продолжали сидеть спокойно на своих местах.
    И вот настал час "икс", когда в стороне уже отсиживаться и петь песни, не получается. Провели мероприятие - круглый стол, где хвастались друг перед  другом, а главное перед послом РФ в Абхазии, своим успехами.  Один из успехов - отправка самой амбициозной активистки из толпы организаций российских  соотечественников, Анны Колягиной, в Донецк, с апельсинами и обувью. Попытка соотечественников, так сказать, скакнуть в последний вагон уходящего поезда.

    Замалчивая заслуги одних сегодня, завтра эти заслуги будут присвоены такими вот пассажирами, которые будут рассказывать как "вели гуманитарный паровоз" все эти годы. То же самое ждет и добровольцев из Абхазии, об их подвигах будут рассказывать те, кто сфотографировался хоть раз в Донецке на фоне разрушенных домов. Как лихо в красивой нарядной форме заместитель атамана рассказывал о заслугах Кубанского Казачьего Войска за год проведения СВО.

   А почему не пригласили своих казаков из Черноморского Казачьего Войска Абхазии, организации, члены которой не один год  на позициях, участвуют в боях на горячих направлениях, где есть погибшие не только за последний год, а за все эти 9 лет? Почему не пригласили представителей Русской Общины Абхазии и Объединенного штаба поддержки и помощи Донбасса?
     Еще ранее, 24 февраля, в день годовщины начала СВО на Украине, был проведен ряд мероприятий нашими организациями (Возложение и митинг у памятника неизвестному солдату в Сухуме, Круглый стол на тему СВО на Украине, Свеча памяти зажжена о душах погибших за 9 лет на Донбассе), приглашены были как Чрезвычайный полномочный посол РФ в Абхазии, так и представители Россотрудничества и Дома Москвы. Не поддержали. Все остальные приглашенные и просто неравнодушные граждане пришли, даже духовенство. Почему такое отношение? Ответ думаю очевиден. Политика "междусобойчика" продолжается, лицемерие и приспособленчество, действие по указке для сохранения лица и создания красивой "урапатриотичной" картинки. Политика раскола на своих и чужих.

    И как недавно в своей речи сказал президент России В.В.Путин: " В единстве наша сила. Раскол среди россиян - вещь опасная, так как играет на руку Западу...". Видать не услышали.

Надежда Лютахина

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit