Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Круглый стол "Цивилизационные модели казачьих и горских сообществ: опыт взаимодействия и современные практики"

Круглый стол "Цивилизационные модели казачьих и горских сообществ: опыт взаимодействия и современные практики"

31 марта 2021: Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии Вадим Николаевич Мироненко и руководитель Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ДНР, ЛНР и Россией "Отечество"- Надежда Борисовна Лютахина посетили Международный студенческий круглый стол "Цивилизационные модели казачьих и горских сообществ: опыт взаимодействия и современные практики" по приглашению декана исторического факультета Абхазского Государственного Факультета Алика Николаевича Габелия.

Организаторами мероприятия выступили: Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Южный федеральный университет, Майкопский государственный технологический университет, Донской государственный технический университет, ВКО "Всевеликое Войско Донс кое".

В рамках круглого стола обсуждались вопросы на темы: "Социальная и этническая идентичность в прошлом и настоящем российского казачества", "Этническая и конфессиональная идентификация горских сообществ Северного Кавказа в контексте межкультурных коммуникаций", "Казачья и горская цивилизация: опыт социокультурного анализа", "Народная дипломатия в диалоге казаков и горцев: механизмы превентивного урегулирования конфликтов" и многие другие темы, захватывающие жизнь и культуру совместного проживания казаков и горских народов на Кавказе.

Студентки исторического факультета АГУ выступили с докладами своих работ о махаджирстве в 19-м веке и информационной войне, которая идет в СМИ против суверенитета Республики Абхазия в наши дни.

Вадим Николаевич Мироненко от лица казачества Абхазии поприветствовал участников круглого стола, рассказал об Абхазии в ее новейшей истории, о вкладе добровольцев - казаков и горских народов Северного Кавказа в Отечественной Войне Народа Абхазии 1992-1993 гг.. Рассказал студентам о важности проводимой ими научной работы, которая позволяет лучше узнать культуру своего народа, традиции и исторический путь, как правило с трагическими страницами истории, которые есть у каждого народа, о патриотическом воспитании юного поколения.

Круглый стол продлился пять часов, был насыщенным и информативным. Огромное спасибо организаторам и всем участникам этого нужного и важного мероприятия.

Пресс-центр Черноморского Казачьего войска Абхазии и Русской Общины Абхазии

 

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit