Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Круглый стол: "Актуальные проблемы и перспективы российско-абхазских отношений"

Круглый стол: "Актуальные проблемы и перспективы российско-абхазских отношений"

СУХУМ, 17 декабря в Библиотеке им. И.Г. Папаскир состоялся международный круглый стол на тему: "Актуальные проблемы и перспективы российско-абхазских отношений"

Инициаторами и организаторами круглого стола стали Посольство России в Абхазии и Союз русских и казачьих организаций Республики Абхазия. В мероприятии приняли участие Вице-президент РА Аслан Чачурбеевич Барцыц, депутаты Госдумы РФ Старовойтов Александр Сергеевич и Шперов Павел Валентинович, представители Посольства, Россотрудничества, Войсковой Атаман ЧКВА Вадим Николаевич Мироненко,  представители общественных организаций и армянской общины.

Вел круглый стол Советник Президента Республики Абхазия Владимир Константинович Зантария.

В ходе круглого стола были озвучены как положительные моменты в российско-абхазских отношениях, так и существующие проблемы, над которыми нужно совместно работать. Много говорилось о проблемах в социальной сфере граждан Республики Абхазия, и обсуждались пути их решения. Участники стола обсудили также вопросы взаимодействия в сфере культуры, образования и спорта. Отдельным вопросом, который также обсудили, это празднование 75-летия Победы и патриотическое воспитание молодежи.

Вице-президент РА Аслан Барцыц рассказал о ведущемся в Абхазии восстановлении памятников героям Великой Отечественной Войны 1941-45 гг., и насколько важно сохранить эту память для будущих поколений.

Войсковой Атаман Вадим Мироненко рассказал о работе, проводимой в гуманитарной сфере, о формирующих Новогодних подарках для детей-сирот ДНР и ЛНР, и поблагодарил Администрацию Президента Республики Абхазия за поддержку.

Круглый стол прошел в оживленной и рабочей атмосфере, и показал себя в качестве реальной площадки для активного общения представителей власти с общественными организациями Республики.

 

 

Надежда Горяинова (Заместиель Войскового Атамана ЧКВА), Вадим Мироненко (Войсковой Атаман ЧКВА, член Общественной Палаты РА), Аслан Барцыц (Вице-президент Республики Абхазия)

 

 

Владимир Зантария (Советник президента по науке, культуре и образованию) с  Вадимом Мироненко и Надеждой Горяиновой

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit