Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Итоговый​ ​ отчет о визите Вадима Николаевича Мироненко в Донецкую Народную Республику в период с 08.01.2021 по​ 12.01. 2021.

Итоговый​ ​ отчет о визите Вадима Николаевича Мироненко в Донецкую Народную Республику в период с 08.01.2021 по​ 12.01. 2021.

И в пандемию можно творить добро.

Итоговый​ ​ отчет о визите Вадима Николаевича Мироненко в Донецкую Народную Республику в период с 08.01.2021 по​ 12.01. 2021.

09.01.2021.
Первым делом, прибывший с деловым визитом в ДНР Войсковой атаман Черноморского​ казачьего Войска Абхазии, член Общественной Палаты РА​ Вадим Николаевич Мироненко посетил​ коммунальное учреждение "Детский социальный центр администрации г. Донецка" . Руководитель центра Соркина Татьяна Станиславовна,​ радушно приняла Войскового атамана и его помощника Казанджи Решита Ильясовича, которые вместе с полномочным представителем в ДНР Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией "ОТЕЧЕСТВО" Оксаной Грубальской,​ привезли необычные подарки​ детям. Дело в том,что абхазские дети, получив подарки к Рождеству, решили поделиться сладостями с донецкими ребятишками​ оставшимися без родителей. На таких достойных уважения примерах,​ наше подрастающее поколение учится заботе, щедрости,​ взаимовыручке и состраданию к чужой беде. Именно так начинается крепкая дружба. Вадим Мироненко позаботился и о доставке учебников на русском языке и канцелярии. Теперь​ донецкие дети будут получать знания на родном для себя языке.​
По поручению атамана, Решит Казанджи и Оксана Грубальская, посетили новогоднее представление и доставили подарки​ воспитанникам конно - спортивного клуба "Татерсаль" ( руководитель Лунева Лариса Павловна ). Незабываемое, яркое зрелище! За долгие 7 лет войны, клуб воспитал новое поколение спортсменов, не прекращая тренировки даже в самый острый период агрессии Украины против Донбасса. Юные спортсмены демонстрируют высокое мастерство, артистизм​ и стойкость духа . По окончании выступления, получив подарки из Абхазии, дети и их родители​ были тронуты вниманием, заботой и выразили огромную благодарность.


10.01.2021.​ В ДК им. С. М. Кирова​ ​ Вадим Мироненко​ вместе со своими спутниками Р. И. Казанджи и О. Е. Грубальской порадовали особенных деток. Новогодние подарки от атамана получил 51​ ребенок​ из ООИ " Шаг на встречу". Руководитель, Галина Крылова, увидев восторг на лицах своих особенных подопечных, искренне поблагодарила всех, кто помог состояться этому детскому празднику.


11.01.2021.​ В специализированной школе - интернате 29 г. Донецка, 111 особенных воспитанников. Именно к ним в​ гости с подарками, уже не первый год подряд приехал Войсковой атаман со своими помощниками ( Казанджи и Грубальская). Особенным деткам Донецка, вручили только что привезенные из солнечной Абхазии витаминные мандарины.
Во второй половине дня​ 11.01.2021 , в центре Донецка, состоялось международное мероприятие с награждением и демонстрацией Х/Ф "Каман" и клипа "Поле".
Организаторами выступили: Союз писателей ДНР​ и лично депутат НС ДНР Федор​ Дмитриевич Березин; МОО " Землячество Алании" ДНР , Елена Баззаева; Атаман ЧКВА, Вадим Николаевич Мироненко; Фонд развития взаимоотношений между Абхазией ЛНР, ДНР и Россией "ОТЕЧЕСТВО" в ДНР, Оксана Грубальская;​ ОО" Русская община Абхазии" , Роман Рязанцев.
Художественный фильм "Каман" (​режиссер Никита Шеронов) посвящен Отечественной войне народа Абхазии 1992- 1993 гг., повествует о штурме древнего монастыря​ Каман, закрывавшего дорогу на г. Сухум, а главное, о роли  добровольцев казаков.
Клип "Поле" посвящен батальону "Горец". В нем говорится о высадке десанта на горе Ахбюк. Исполнитель песни, сын кавалера ордена Леона, Валерий Майромян.
Как бы продолжая тему батальона "Горец", Вадим Мироненко вручил Государственный флаг РА​ сыну комбата Леону Ашба.
По​ завершению показа, Войсковой атаман провел награждение . Георгиевский Крест получил Тимур Малкаров .​ Медали "За благотворительность и милосердие"​ вручены Гончаровой Ю. А., Климчук О. В., Неер В. Н., Полторацкая И. И.,​ Ханина Н. А..
Депутат НС ДНР первого и второго созывов, Юрий Викторович Сивоконенко, глубоко проникся​ фильмом и провел параллели с событиями на Донбассе. Говорил с благодарностью о добровольцах. В дар ему, Мироненко​ В. Н.​ преподнес​ редкое, подарочное издание книги о правителях России.
Владиславу Русанову, депутату,​ заместителю Председателя Союза писателе ДНР, переданы бамбуковые кружки ручной работы с символикой РА.
Детям,​ декламировавшим стихи​ перед началом показа фильма, достались новогодние подарки.
Приглашенные гости, Егор Коростов и Станислав Шапошников, в своих выступлениях делились воспоминаниями и рассказали о существенной роли добровольцев в событиях на Донбассе.
К большому сожалению, по состоянию здоровья, на мероприятии не смог присутствовать представитель в ДНР Черноморского​ казачьего войска Абхазии Константин Адактилос.

12.01.2021. В​ канун Старого Нового года,​ вместе с Решитом Казанджи и Оксаной Грубальской, атаман посетил Свято - Николаевский храм г. Донецка. Отец Святослав выказал нескрываемую​ радость и долго общался с гостями. Интересовался жизнью людей в Абхазии. С гордостью показывал, что было сделано в Храме с момента предыдущего визита атамана. Напомню, что в результате вооруженной агрессии со стороны Украины, в Храм было попадание​ снаряда. Но не смотря на боевые действия, прихожане не были брошены, службы продолжались, работала воскресная школа для деток. Именно этим юным 30 прихожанам, гости привезли новогодние подарки.
Радовать донецких​ ребятишек новогодними​ подарками, стало уже доброй традицией для​ Вадима Мироненко и всех его добровольных помощников, а таковых не мало.​ В сборе подарков принимали участие активисты ЧКВА,​ ОО "Русская община Абхазии"​ под руководством Романа Рязанцева. Отдельная благодарность Роману Давыдову, атаману ЧКВА Гульрипшского района и его отделу ЧКВА за предоставленные мандарины.
Гориянова Надежда Борисовна, и.о. Главы Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией " ОТЕЧЕСТВО" , обеспечила закупку упаковочного материала для подарков ( коробки, пакеты и пр.).
Елена Игоревна​ Давыдова - Мартынова , собрала и​ передала​ для отправки в ДНР, обучающий материал ( учебники на русском языке).
Собрать подарки, это только половина дела. Нужно еще и доставить. Дорога долгая и случается всякое.​ Техника не выдерживает, а люди не сдаются . Слава Богу есть друзья. Наш земляк, гражданин РА, Масик Чхеидзе​ ,откликнулся и​ полностью взял на себя ремонт машины, которая в дороге пришла в неисправность. Уже на следующий день, подарки были доставлены в Донецкую Народную Республику.
Благодарим каждого, кто оказался неравнодушным и внес свой посильный вклад в общее дело. Спасибо, друзья!
Перефразируя известное изречение, можно​ сказать: " Пришел. Увидел. Одарил". Визит длился всего несколько дней,​ сделано немало, но не все. Уезжая, Вадим Николаевич, дал поручение Оксане Грубальской, представителю в ДНР Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией " ОТЕЧЕСТВО" , провести оставшиеся запланированные мероприятия с вручением подарков. Фото и отчеты о проделанной работе, будут опубликованы позже.


Пресс-служба Черноморского казачьего Войска Абхазии и русской общины Абхазии

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit