Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Государственный Республиканский музей Великой Отечественной войны Донецкой Народной Республики посетили гости из Абхазии

Государственный Республиканский музей  Великой Отечественной войны Донецкой Народной Республики посетили гости из Абхазии

На минувшей неделе, как уже заведено по традиции, посетили государственный Республиканский музей  Великой Отечественной войны Донецкой Народной Республики . В этот  раз с нами приехали непростые гости из Абхазии : Герой Абхазии Кама Ласурия, Марина Гумба, Людмила Маргания и известный в Абхазии корреспондент, близкий друг атамана Нисфа Аршба.

Гости были приятно  удивлены представленному  в музее материалу.

Напомним ,одна из экспозиций музея посвящена акции ,которая началась в 2014 году и продолжается до сих пор " Абхазия, помоги Донбассу".

В музее, также увековечена память добровольцев из Абхазии, погибших за свободу Донбасса.

Экспозиция была создана усилиями атамана Черноморского казачьего войска Абхазии  В. Н. Мироненко и представителя в ДНР фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией " ОТЕЧЕСТВО", О. Е. Грубальской.

Все экспонаты пока не представлены. За  долгих 8 лет беспрерывной помощи Донбассу, материалов для музея  накопилось очень много. К сожалению, сотрудник музея, помогавший созданию экспозиции, мобилизован на фронт. Но, по его возвращении, работа будет продолжена.

По счастливому стечению обстоятельств, не надолго вырвавшись с фронта из под Мариуполя, Константин Георгиевич Адактилос ( представитель в ДНР Черноморского казачьего войска Абхазии ), был приглашен в музей, где состоялось его награждение " Георгиевским крестом".  Присутствующие, от всей души поздравили Константина Георгиевича с заслуженной наградой и пожелали скорейшего возвращения с победой домой.

Директор музея, Людмила Леверьевна,  рассказала гостям, что ко Дню Победы, 9 мая, в музее создан отдельный стенд, где представлены наиболее значимые  экспонаты.  Там , на видном месте , размещена совершенно уникальная награда " Звезда героя волонтёрского труда", задуманная и разработанная  Эсмой Аршба и Вадимом Мироненко.  Дочь Эсмы, Нисфа, горда, что идея ее мамы достойно воплощена  в жизнь Вадимом Николаевичем Мироненко.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit