Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

Делегация ЧКВА находится с официальным визитом в Луганской Народной Республике

Войсквой Атаман Мироненко В.Н. и Глава ЛНР Л.И.Пасечник

    Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии Мироненко Вадим Николаевич прибыл с официальным визитом в Луганскую Народную Республику.

    Атамана и его заместителя встречал советник главы ЛНР, давний друг атамана и друг Республики Абхазия, Юрченко Сергей Николаевич. В день Николая Чудотворца Юрченко Сергею Николаевичу вручен портрет царя-мученика Николая II.  Совместно с Сергеем Николаевичем было проведено ряд мероприятий.

    Одним из важных моментов визита стала встреча с Главой ЛНР Леонидом Ивановичем Пасечник. Войсковой Атаман ЧКВА наградил Главу ЛНР орденом Александра Невского "За правду и честь" и заместителя министра иностранных дел Сорока Анну Борисовну - Георгиевским крестом. А также Георгиевским крестом был награждён Ивахненко Сергей Петрович, казак не молодого возраста, но в отличии от тех, кто был обязан был встать на защиту родины с оружием в руках, защищает её от фашизма с оружием в руках.

   Во время проведенных встреч обсудили дальнейшую совместную работу. Казаки Абхазии вот уже пять лет работают с русским миром Донбасса и всячески помогают ему в становлении новых государств, а также по сегодняшний день принимают беженцев, помогают вынужденным переселенцам. Намечена дальнейшая работа по культурным мероприятиям, патриотическому воспитанию детей и молодежи. Наши казаки участвовали как добровольцы в боевых действиях на Донбассе, и многие из них до сих пор несут службу. 
   Абхазская делегация казаков посетила Центральную Республиканскую Библиотеку им.Горького, где вручили книгу о войне в Абхазии.
Не менее значимыми для нашей делегации стали посещения Луганского Казачьего Кадетского Корпуса и Института Гражданской Защиты ЛНР в рамках патриотического воспитания молодежи.

   Глава Луганской Народной Республики Леонид Иванович Пасечник поблагодарил Войскового Атамана  Вадима Николаевича Мироненко за активное участие в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, значительный личный вклад в дело возрождения казачества, популяризацию казачьих идеалов и ценностей.

 

В.Н. Мироненко и С.Н.Юрченко

 

Орден Александра Невского "За Правду и Честь" и Георгиевский Крест

 

 

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit