Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

7 ноября 2019 года: Памятник летчикам открыт

7 ноября 2019 года: Памятник летчикам открыт
7 ноября 2019 года: Сухум
Сегодня в Сухуме, в парке Надежды Курченко, состоялось мероприятие по случаю восстановления захоронения летчиков, погибших в воздушных боях с немецкими захватчиками в годы Великой Отечественной Войны. На возложении присутствовали: вице-президент А.Ч.Барциц, советник президента Абхазии по науке, культуре и образованию В.К.Зантария, и.о. главы администрации Сухума К.В. Кварчия, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Абхазии А.А.Двинянин, представители Министерства Обороны РА и ВВС РА, руководитель Россотрудничества В.В.Чеха, общественные деятели, представители СМИ, школьники и воспитанники детского сада, находящегося рядом с парком. Мероприятие вела директор музея Боевой Славы им.В.Г.Ардзинба, ветеран ОВ НА 1992-1993 гг. М.Ч. Бейя. 
Выступили с речью вице-президент Абхазии Аслан Барциц, посол РФ в Абхазии А.А.Двинянин, руководитель Россотрудничества В.В.Чеха, заместитель музея Боевой Славы Н. Медвенский и заместитель Войскового Атамана ЧКВА Н.Б.Горяинова.
"В то время, когда в республиках ближнего зарубежья, да и в Европе, сносят памятники героям Великой Отечественной Войны, попирая память славных побед своих дедов, в Абхазии, как и в России, помнят историю и бережно хранят память о той кровопролитной войне", сказал Алексей Аркадьевич Двинянин.
"Казаки Черноморского Казачьего Войска Абхазии с начала 2019 года восстанавливают памятники воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны, работы впереди еще много, за последние годы многие памятники заросли и потеряли внешний лоск, некоторые полностью разрушились от времени. Мы намерены продолжать свое движение. Огромное спасибо президенту Абхазии и его администрации, который поддерживает нас в этом вопросе. Очень надеемся, что и районные администрации будут нам оказывать посильную помощь и поддержку" (Надежда Горяинова)
"Мы проводим с музеем Боевой Славы совместные мероприятия не первый раз, сотрудничаем несколько лет в разных сферах, от патриотического воспитания детей и молодежи, до поискового движения павших на полях сражения бойцов." - прокомментировал сегодняшнее событие Войсковой Атаман Черноморского Казачьего Войска Абхазии В.Н. Мироненко.
Огромная благодарность всем, кто приложил непосредственное участие в этом благородном деле, но в первую очередь тем ребятам, которые собственноручно, в свои выходные дни работали на восстановлении памятника.
После официального мероприятия в парке Надежды Курченко, казаки переместились в парк Боевой Славы, состоялось награждение отличившихся за этот год членов организации. Награды были вручены Владимиру Шелесту, Вегену Ованесяну, Надежде Горяиновой и Елене Давыдовой -Мартыновой.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit