Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

30 сентября: День Победы

30 сентября: День Победы

30 сентября 2019 года  в День Победы  и Независимости Абхазии казаки Черноморского казачьего войска Абхазии, а также казаки-ветераны боевых действий почтили память первого президента Владислава Григорьевича Ардзинба. Казаки-ветераны боевых действий вместе с молодым поколением преклонили колена у Мемориала погибшим в Отечественной войне народа Абхазии  в Парке Боевой  Славы.
По приглашению директора Музея Боевой Славы, Героя Республики Абхазия  Мзии Бейя,  казаки Черноморского войска Абхазии, казаки-ветераны боевых действий и почетные гости - добровольцы  из Донецкой  Народной Республики, Москвы, Московской области посетили выставку работ военного фотокорреспондента Виталия Кецба «Эхо войны», посвященную Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.
По приказу Войскового Атамана В.Н. Мироненко, казаки Черноморского войска не принимали участия в Параде Победы, так как было принято решение о том, что Парадная коробка Черноморского казачьего войска Абхазии будет формироваться к годовщинам, кратным 5 и 10 годам.
От имени Союза казаков Черноморского войска Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий Войсковой Атаман Вадим Николаевич Мироненко поздравил весь многонациональный  народ Абхазии с празднованием Дня Победы и Независимости: «В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта Победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны».
В торжественной обстановке  от имени Черноморского войска Абхазии Войсковой Атаман наградил Георгиевскими крестами ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, а также добровольцев Донбасса -  Геннадия Валерьевича Гайваса  и  Николая Викторовича Киселева. Выступая перед  ветеранами и добровольцами, Вадим Николаевич Мироненко сказал:  «Нас связывают давняя дружба и общие дела. Это Крым и Донбасс. Казак должен не только участвовать в парадах,  казак должен всегда быть готов защитить свою Родину. Да и не только свою  - его долг быть там, где потребуется во благо мира! И вы, господа ветераны, с четью сделали своё дело,  спасибо вам за это».
ПРЕСС СЛУЖБА ЧКВА.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit