Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

24 ЯНВАРЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ ГЕНОЦИДА КАЗАЧЬЕГО НАРОДА

24 ЯНВАРЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ ГЕНОЦИДА КАЗАЧЬЕГО НАРОДА

24 ЯНВАРЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ ГЕНОЦИДА КАЗАЧЬЕГО НАРОДА, СКОРБИМ ПОМНИМ!

Сегодня памятная скорбная дата  геноцида казачьего народа.
С  начала 1919 года идеологи и организаторы геноцида казаков – Ленин, Троцкий, Сталин, Свердлов   - осуществили   одно из величайших преступлений не только  в истории России, но и в истории человечества — поголовное уничтожение казачества.

Почему  днём памяти жертв геноцида казаков обозначено 24 января – потому что  в этот день в 1919 году уничтожение казаков  было на уровне государственной власти  законодательно закреплено   директивой ВЦИК   «Об истреблении казачества».
Согласно этой директиве, геноцид казачества осуществлялся путём физического уничтожения и депортации, включая перемещение гражданского населения в условия, приводящие к неминуемой смерти. Мало кто знает, что казаки первыми из народов советской России подверглись депортации.
В основном мирное, гражданское население станиц: старики, женщины и дети были сожжены заживо, расстреляны, отравлены боевыми химическими веществами, высланы в Сибирь на вымирание. Были уничтожены практически все казаки старше 50-ти лет – таким способом гордый народ-воин хотели лишить  памяти и традиций.
Геноцид привёл к гибели более трёх миллионов казаков. Все это происходило   в собственной стране, которую казаки защищали испокон веков!
ПО историческим свидетельствам  от 1919 года  -  в Черном море плавало такое количество убитых, что даже Турция, сама несколькими годами ранее совершившая полуторамиллионный геноцид армян, вынуждена была направить ноту протеста правительству РСФСР против «загрязнения» моря человеческими трупами.  И это действительно беспрецедентный случай  в международной дипломатической практике!
Давайте почтим память погибших казаков минутой молчания.Казачья организация, состоящая из участников боевых действий в Абхазии и достойной смены из молодых ребят,  никогда не будет  «второплановой» организацией в Республике Абхазия.  Наше казачество   - это важный стратегический ресурс и один из серьёзных гарантов безопасности  нашей страны.

Войсковой атаман ЧКВА полковник В.Н.Мироненко.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit