Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий#казачество Абхазии#Войсковой Атаман Мироненко В.Н.# Новости, события, мероприятия
КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

КАЗАЧЕСТВО АБХАЗИИ

Переводчик сайта

Новости

19 ноября 2021 года в Общественной Палате Республики Абхазия прошло мероприятие

19 ноября 2021 года в Общественной Палате Республики Абхазия прошло мероприятие

19 ноября 2021 года в Общественной Палате Республики Абхазия прошло мероприятие, на котором по инициативе члена Общественной Палаты Республики Абхазия Вадима Николаевича Мироненко и по решению комиссии по общественным наградам пяти общественных организаций Республики Абхазия, были награждены ветераны Отечественной Войны Народа Абхазии, а также волонтеры и общественные деятели республики, внёсшие свой огромный вклад в становление республики, оказание помощи, как гражданам республики так и за её пределами, прославившие культуру Абхазии за рубежом.

Ветеранов и общественных деятелей поприветствовал заместитель Секретаря Общественной Палаты Республики Абхазия Смыр Виталий Кязимович и передал слово члену Общественной Палаты, организатору мероприятия Вадиму Николаевичу Мироненко. Вадим Николаевич отметил, что без людей которые сложили свою жизнь на алтарь Свободы Республики не существовало бы государства. Поблагодарил всех людей, которые безвозмездно по сегодняшний день помогают активно малоимущим семьям республики, вынужденным переселенцам, детским домам Донбасса в это сложное время.

Медалью "За бои в Абхазии" были награждены ветераны Отечественной войны народа Абхазии Смыр Виталий Кязимович и  Айба Джемалик Владимирович.

Георгиевским крестом был награжден председатель Союза ветеранов Афганистана, ветеран Отечественной войны народа Абхазии Цулукия Даур Владимирович.

Звание Героя волонтёрского общественного труда было присвоенное трём общественным деятелям Республики Абхазия:

Лакоба Якуб Васильевич

Делба Владимир Михайлович

Лабжания Роман Янкович

В ответ награждённые поблагодарили атамана и подчеркнули, что собрались по его просьбе, но не ожидали такого Исхода мероприятия.

Так мы уже подчеркивали, в связи с пандемией, мы не можем проводить массовые мероприятия поэтому награждение заслуженных людей проходит поэтапно.

Мы благодарим руководство и коллектив Общественной Палаты РА за предоставленную площадку.

Новости в мире

16.11.2020 "Русский лес"

09.10.2020 Награждение В.Н. Мироненко

24.09.2020 Награждение Войсковым Атаманом В.Н.Мироненко Татьяны Кочиевой

22.08.2020 Поздравление с Днем Флага России!

15.08.2020 Интервью В.Н.Мироненко

06.07.2020 Черноморское Казачье Войско Абхазии Русская община Абхазии единое целое

02.07.2020 Интервью Войскового атамана Черноморского казачьего Войска Абхазии Вадима Николаевича Мироненко

21.06.2020 К 75 - летию Победы

Copyright © Черноморское Казачье Войско Абхазии

Программа управления сайтами - CMS SiteEdit